Kollegium

Kollegium der Grundschule Dornstetten / Außenstelle Aach
Bild vergrößern
Kollegium der Grundschule Dornstetten / Außenstelle Aach

Schulleitung

Rektorin
Leonie Boehm
E-Mail: boehm@gs-dornstetten.de
Telefon: 07443 4804


Konrektorin
Sara Steeb
E-Mail: steeb@gs-dornstetten.de
Telefon: 07443 4804

 
 

Kollegium

 
Boehm, Leonie (Rektorin):
boehm@gs-dornstetten.de
 
Bodtländer-Mauch, Melanie (Kl. 3/4c):
 
Braun, Lisa (Kl. 3b):
 
Bretschneider, Kerstin (Fachlehrerin):
bretschneider@gs-dornstetten.de
 
Franke, Madita (Fachlehrerin):
 
Graf, Doris (Kl. 1b):
graf@gs-dornstetten.de
 
Haug, Julia (Kl. 2b):
 
Huss, Marianne (Fachlehrerin):
 
Kieninger, Katja (Kl. 3a):
kieninger@gs-dornstetten.de
 
Schilling, Kevin  (Kl. 2 a):
schilling@gs-dornstetten.de
 
Schmelzle, Renate  (Kl. 1/2c):
schmelzle@gs-dornstetten.de
 
Schwendemann, Anne (Kl. 4a):
schwendemann@gs-dornstetten.de
 
Steeb, Sara (Konrektorin + Kl. 4b):
steeb@gs-dornstetten.de
 
Zeller, Daniela (Kl. 1a):
 
 

Beratungslehrerin

Ruth Wörner-Ernst


Staatliches Seminar für Didaktik und Lehrerbildung (GS) Freudenstadt
Carl-Benz-Straße 5
72250 Freudenstadt

Tel.: 07441 8605113 oder 07441 8605115

Mail: ruth.woerner-ernst@seminar-GS-FDS.KV.BWL.de

 

Hausmeister-Team

Grundschule Dornstetten: Herr Majer

Herr Maier, Bild: Grundschule Dornstetten

 

Außenstelle Aach: Herr Tippmann

Herr Tippmann, Bild: Grundschule Dornstetten

 

Reinigungskräfte

Grundschule Dornstetten: Frau Brill

Außenstelle Aach: Frau Tippmann